Какие возможные доводы для суда могут помочь избежать потери дома при просрочке кредита под залог в результате банкротства бизнеса?

• г. Воронеж

Был взят кредит под залог дома, бизнес рухнул. Просрочки более полугода. Какие могут быть доводы для суда, чтобы избежать потерю дома?

Ответы на вопрос (2):

только если предъявлять встречное требование - признание договора недействительным - тогда очно к юристу, что б оформить иск

Ст. 54.1 ФЗ Об ипотеке: Обращение взыскания на заложенное имущество в судебном порядке не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества.

Если указанных условий не имеется, на предмет залога будет обращено взыскание