Исследование - Завышение сметы по ремонту кровли и последствия для владельца.

• г. Сатка

При проведении ремонта кровли завышена смета по ремонту (проведена судебная строительно-техническая экспертиза, которая сделала заключение, что смете завышена почти в 4 раза). пока были судебные заседания я не платила за ремонт кровли, а сейчас управляющая подала на меня иск о взыскании задолженности и пени сначала в сумме 7 018 руб, а когда провели зспертизу, то подано ходатайство об изменении исковых требований-пересчитанный долг 1800 руб+405 руб пени+5000 рубюр. Услуги. Что делать? Ведь если бы изначально не была завышена стоимость ремонта, то не возникла бы эта ситуация и ремонт я оплатила бы сразу.

Ответы на вопрос (6):

Нужно исходить из решения суда , в котором была установлена завышенная стоимость. Исходя из этого и делать перерасчет.

Лидия! Не знаю Вашей ситуации, но иск должен быть подан в защиту прав потребителей, хотелось бы ознакомиться с Вашими исковыми заявлениями и решениями судов. Скорее всего Вы выбрали неверную линию защиты Ваших прав. Управляющая компания должна была заплатить не только Вам, но и всем жильцам дома и приличные суммы.

Вопрос не о перерасчете( новый перерасчет сделан),а о том что надо платить пени и юр.услуги,ведь это не моя вина что была завышена стоимость ремонта.Как правильно обосновать что я не согласна с пени и суммой юр.услуг,которые они мне выставляют?

пени оспаривайте по ст. 333 ГК - просите снизить

что касается юридических услуг - просите уменьшить стоимость, т.к. сумма не отвечает требованиям разумности и справедливости

А как это оформить- написать заявление или ходатайство, или еще как-то ?

Пришлите исковые заявления и решение суда. Подготовим