Собственники МКД против навязчивой УК - требуем проведения открытого конкурса и перехода к управлению городом

• г. Мытищи

Ситуация такова-14 МКД, которые находятся в ведомстве Министерства обороны, но уже на 80 процентов заселены собственниками квартир, остальные проценты-служебка или еще недораспределенные квартиры. На наши дома недавно пришли две УК,которые показали всем как основание управлением Мкр-некое назначение некоего товарища из МО,от 22 июня, когда единым собственником было МО.На сегодня дома заселены и преобладают в большинстве своем собственниками-жителями. Как мы можем убрать навязчивую УК,которая нам не нужна вообще, мы хотим, чтобы город провел открытый конкурс и забрал наши дома себе. УК,которая сейчас осталась на нашем мкр, навязывает свои услуги и требует от всех заключения договоров. ОСС не проходит, так как многие здесь не живут, просто оставили квартиры и уехали или же не выходят на связь. Нам нужно грамотно составить обращение на главу города, чтобы поставить току в этом жилищном беспределе.

Ответы на вопрос (1):

проведите общее собрание собственников и выберите другую УК или создайте ТСЖ и всё