Способы решения вопроса о получении воинской пенсии в России (Крым) после неудачных запросов

• г. Иркутск

Окончил ИВАТУ в г.Иркутске, после окончания служил в СА. После выхода советских войск из Германии вышел на пенсию и остался проживать на территории Украины. После разделения СССР остался проживать на Украине, а пенсию получал в Таганроге в России. В 2000 году по семейным принял Украинское гражданство, личное дело отправили в Киев и стал получать пенсию на Украине. После присоединения Крыма к России принял Российское гражданство. Вопрос - как решить вопрос о получении воинской пенсии в России (Крым), после неоднократных запросов о направлении личного дела ответов нет. Возможно ли подать иск в суд или военный суд о решении данного вопроса? Если да, то к кому можно обратится? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Придется обращаться в суд в КИЕВЕ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Нужно получить отказ, потом обжаловать в городском суде. Это административный иск

Добрый день. окончил ИВАТУ в г.Иркутске, после окончания служил в СА. После выхода советских войск из Германии вышел на пенсию и остался проживать на территории Украины. После разделения СССР остался проживать на Украине, а пенсию получал в Таганроге в России. В 2000 году по семейным принял Украинское гражданство, личное дело отправили в Киев и стал получать пенсию на Украине. После присоединения Крыма к России принял Российское гражданство. Вопрос - как решить вопрос о получении воинской пенсии в России (Крым), после неоднократных запросов о направлении личного дела ответов нет. Возможно ли подать иск в суд или военный суд о решении данного вопроса? если да, то к кому можно обратится? заранее спасибо.

Придется в судебном порядке решать вашу проблемуИск конечно в гражданский суд-вы же сейчас не являетесь военнымм