Возможно ли приватизировать необрабатываемый соседний дачный участок и объединить его с собственным, проведя межевания через суд, и требуется ли разрешение председателя?

• г. Омск

Соседний дачный участок, не приватизированный, не обрабатывается на протяжении 6 лет, можно ли через суд приватизировать его на себя и объеденить со своим участком проведя межевания? И нужно ли разрешение председателя?

Ответы на вопрос (1):

Если "прирезка" свыше 10% от вашего участка, то требуется разрешение администрации. Это при условии, если у участка нет законного владельца.