Продажа дома с земельным участком - проблема с лесоохранной зоной и возможные решения

• г. Барнаул

В 2010 г купил дом с земельным участком, оформил всё в собственность. Никаких обременений на земельный участок небыло. Сейчас при продажи дома под материнский капитал мне сказали, что земельный участок частично попадает в лесоохранную зону. Могут ли,мне отказать в продажи, какие действия предпринять, чтоб завершить сделку.

Ответы на вопрос (1):

Не могут отказать.