Ошибка в адресе регистрации покупателя в договоре купли-продажи машины - что делать?

• г. Москва

При покупке машины, при составлении договора-купли-продажи, уже дома, при перечитывании, была обнаружена опечатка, неправильно указан адрес регистрации покупателя, пропущены две буквы в АДРЕСЕ.

Что следует делать в данном случае?! оставить все так?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Либо перезаключите договор купли-продажи, если такая возможность имеется

Спросить
Пожаловаться

Оставьте все как есть, договор действителен.

Спросить
Пожаловаться

Был приобретен земельный участок по договору купли-продажи. Регистрация была произведена в БТИ.,-но в самом договоре адрес участка был искажен - вместо буквы О в названии улицы написана буква А, в отметке о регистрации права указан правильный адрес - с буквой О. Сейчас нет возможности совершить сделку, т.к. имеются разночтения при написании адреса продаваемого участка в договоре купли-продажи и в отметке о регистрации (штамп стоит на экземпляре договора). Что предпринять?

В свидетельстве о регистрации ТС обнаружена ошибка в адресе проживания (названии улицы), после звонка человека с другого адреса, что ему приходит налог на мою машину. Хотя адрес в ПТС указан правильно. Машине уже 7 лет. Что делать?

Получили документы из Росреестра с ошибкой в адресе регистрации покупателя - в названии улицы пропущена буква. Ошибка тянется из договора купли-продажи участка. Я - покупатель. Свидетельство мы заменим, а будет ли эта ошибка в договоре купли-продажи проблемой при получении наследства моими детьми. Мне уже немало лет. Спасибо! Лариса. Миосква.

В договоре купли-продажи допущена орфографическая ошибка (пропущена буква) в адресе прописки покупателя стоит ли подписать доп. соглашение к договору или оставить все без изменений?

Заранее благодарю.

У меня такой вопрос

В договоре купли продажи (я покупатель) указал не правильный адрес своей регистрации так как думал что пропишусь по этому адресу

возникли проблемы и теперь прописываюсь по другому адресу. На до ставить машину на учет в гибдд ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ДОГОВОР ИЛИ...

СПАСИБО.

Спустя месяц после заключения договора купли-продажи квартиры нашлась ошибка в адресе объекта. В частности, неверно указан адрес дома. В свидетельстве государственной регистрации права указан верный адрес. Как быть в такой ситуации продавцам и покупателям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке машины, в документе купля-продажа неправильно указали мой адрес регистрации. Населенный пункт и улицу (я покупатель). Остальные данные в... том числе и паспортные указаны верно. Можно ли поставить авто на учет в этом случае? Если нет, то что делать?

Такой вопрос, при покупке машины в договоре купли-продажи был указан нынешний адрес и регистрация прежнего владельца (г.Москва) а в ПТС указан бывший адрес регистрации (г.Курск). поставят ли на учет такой автомобиль, и какие проблемы могут возникнуть? Спасибо.

Помогите пожалуйста!

В договоре купли-продажи доли в ООО, нотариусом была допущена ошибка, а именно в юридическом адресе юр.лица. В договоре купли-продажи нотариус указал юридический адрес который был актуален в 2020 году, в 2021 году в ЕГРЮЛ были внесены изменения о смене юридического адреса у данного юр.лица. То есть в договоре указан прошлый адрес юр.лица. Данная ошибка была обнаружена после подписания сторонами договора и подачи документов нотариусом в ФНС.

Как можно исправить данную проблему?

Заключить доп. соглашение о внесение изменений в договор?

Или самой подать заявление в налоговую и ЕГРЮЛ об уточнении юридического адреса юр.лица? Либо дождаться уведомления от налоговой о предоставлении точных сведений и предоставить необходимые подтверждающие документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение