Распределение долей в наследственной квартире среди членов семьи и необходимость выравнивания знаменателей в договоре дарения и договоре мены

• г. Шарыпово

Хочу подарить доли в доставшейся мне по наследству квартире членам моей семьи. Но доли разного размера. Так за мной остается 1/2, мужу дарю 1/4, и 1/4 дочери. А дочь, потом свою долю хочет поменять на на долю детей в другой квартире. Таким образом детям, то есть моим внукам достанется по 1/8. При заключении договора дарения, а затем и договора мены, нужно ли привести размер всех долей к одному знаменателю: 4/8, 2/8, и 1/8? Или это не важно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

При заключении договора дарения, а затем и договора мены, нужно ли привести размер всех долей к одному знаменателю: 4/8, 2/8, и 1/8? Или это не важно?

это не только не важно, это не нужно..а главное это неправильно

А правильно - 1/2, 1/4, 1/8