Несоблюдение процедуры увольнения - возможности и требования работников

• г. Сальск

26.02.2016 была уволена по собственному желанию. Заявление заставили написать. Свидетелей нет. С приказом об увольнении ознакомлена не была. После получения труд. Книжки предложили подписать приказ об увольнении и компенсации на отпуск. Приказ об увольнении я подписала, но на нем не было даты увольнения и печати работодателя. Я его забрала себе. Приказ об отпуске не подписала, т.к не было указанно даты предоставления отпуска и кол. календарных дней.10.03.2016 мною было послано почтой заявление об отзыве заявления по собств. Желанию и выслан бланк справки для постановки в ФЗН. Официального ответа не получила.18.03. мне предоставили справку в ФЗН (без почты). Но в справке дата поступления на работу не соответствует трудовой книжке. Так же в справке стоит 1 день прогула от 4.01-5.01.2016, с чем я не согласна (документально не подтверждено), по этому я не могу получать пособие по безработице. Являюсь матерью одиночкой, иждивенец ребёнок 14 лет. Если ли шанс выиграть суд и какие требования могу выдвинуть работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! Масса нарушений трудового законодательства, поэтому срочно пишите жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а насчет шанса,то всегда есть,но грамотно нужно составить исковые требования, для этой цели рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату