Возможно ли получить квартиру от государства для 32-летнего сироты, имеющего недвижимость для продажи, и какие документы необходимо предоставить?

• г. Петушки

Помогите решить вопрос, я сирота мне 32 года, могу ли я получить квартиру от государства? Если сейчас у меня есть квартира которую я продаю? И с чего начать какие документы собирать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если у Вас есть в собственности жилое помещение, то как сироте Вам жилое помещение не предоставят, поскольку Вы не являетесь нуждающимся в жилом помещении 9ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

А если я продам свое жилье??

Это будет расценено как намеренное ухудшение своих жилищных условий (ст. 53 ЖК РФ).

не получите жилье.Если продадите - это будет намеренное ухудшение жилищных условий,Вас снимут с учета и 5 лет Вы не сможете стать на учет

ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

То есть квартиру я так и не получу?

не получите,у Вас есть жилье