Хочу продать дом в Крыму. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно оформить в Госкомрегистре.

• г. Кировское

Ответы на вопрос (3):

Нужно свидетельство о праве собственности на дом, кадастровый паспорт, договор купли продажи с планируемым владельцем.

Удачной сделки, Людмила.

Договор купли-продажи на основании которого будет осуществлен переход права собственности на дом. приложить нудно будет свидетельство о праве собственности, госпошлину, кадастровый паспорт и сам договор

Людмила, соглашусь со своими коллегами и немного дополню их ответы:

1. Копия паспорта продавца

2. Копия паспорта покупателя

3. Свидетельство о праве собственности или другой правоустанавливающий документ ( договор купли-продажи, дарения и т.д.)

4. Кадастровый паспорт

5. Договор купли-продажи

6. Гос пошлина.

Удачи Вам!