Будут ли иметь какую нибудь часть квартиры наши дети (от совместного брака с ее сыном)?

• г. Волгоград

Я и мои дети (25 лет и 22 года) прописаны и проживаем уже 10 лет со свекровью в ее квартире (приватизированная на нее одну), Муж прописан, но проживает с другой женщиной уже лет 6 в другом месте. С мужем мы не разведены официально, так как если я разведусь свекровь меня выселит. У свекрови есть еще дочь, живет на севере. Скажите в случае смерти свекрови кому отойдет квартира по завещанию. Будут ли иметь какую нибудь часть квартиры наши дети (от совместного брака с ее сыном)? и я? Или квартира будет делиться только между сыном и дочерью свекрови. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Квартира перейдет лицу, указанному в завещании, если оно не откажется от принятия завещанного имущества.

Ваши дети и Вы не будете иметь прав на завещанное имущество.

Волохов А.А.

ТЗР Волгоград