Кто несет ответственность за задолженность за квартиру при ее покупке?

• г. Самара

У меня такой вопрос.

Я купила квартиру. Когда пришла в ЖКХ платить за квартиру, узнала, что прежний собственник два последних месяца не платил за квартиру. В бухгалтерии требуют, чтобы я заплатила всю задолженность, потому что я являюсь собственником квартиры (т.е. обязанности прежнего собственника перешли на меня). Должна ли я платить. Или я обязана платить только с момента, когда стала собственником квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны оплачивать только те услуги ЖКХ, которые были оказаны вам, после того, как вы стали собственником квартиры. Предлоджите работникам ЖКХ подать иск в суд к прежнему владельцу о взыскании задолженности. Именно так они должны поступить, если хотят взыскать долги.