Как подать кассационную жалобу по делу о заливе квартиры и как это будет рассматриваться?

• г. Большой Царын

Рассматривалось дело по заливу квартиры в следствии протечки кровельного покрытия. В суде первой и второй инстанции (апелляция) было отказано. Куда подавать кассационную жалобу или нужно подавать надзорную? Суд был в Республике, значит все таки подается надзорная?

- Где, как и при участии кого будет рассматриваться кассация.

- При рассмотрении кассационной жалобы решение Верховного суда приостанавливается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кассационная жалоба в Президиум ВС Республики.