Могу ли я претендовать на долю в квартире усопшего мужа, не оформленную в собственность?

• г. Краснокаменск

Меня зовут Екатерина. У меня полгода назад умер муж. Он получил в наследство 1/2 квартиры, но не успел оформить в собственность. Могу ли я претендовать на его долевую часть квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете, если он принял наследство.

Да, можете, если ваш брак не расторгнут.

Да, вы можете обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на эти доли. А потом зарегистрируете на свое имя.