Нотариус отказался заверить подпись заявителя о расторжении брака из-за отсутствия соглашения о разделе имущества

• г. Краснодар

Нотариус отказался заверить подпись заявителя о расторжении брака по взаимному согласию, ввиду отсутствия соглашения о разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно зачем такое заверять, проще расторгнуть брак в органах ЗАГСа, однако требование нотариуса незаконны, он не имеет права отказывать и навязывать доп. услуги.

Нотариус правильно вам отказал, поскольку пока ещё брак расторгается по взаимному согласию в ЗАГСе или при наличии несовершеннолетних детей или спора - в судебном порядке.