Как получить социальную ипотеку без постоянного места работы - опыт сироты

• г. Казань

Мне уже 26 лет, я был сиротой, пробовал получить бесплатно жилье, но не удалось, поздно начал это выяснять, да и есть квартира приватизированная, хотя и по кв. метрам не подходит. Смогу ли я получить хотя бы социальную ипотеку? Не имея постоянного места работы? Но заработок у меня есть сезонные работы, шиномонтаж, кровля и так далее, мелкие продажи китайских товаров. Очень хочется жить уже в своей квартире жить. Если я имею на это право, и смогу этого добиться без постоянного места работы, то я готов попытаться. Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

да и есть квартира приватизированная,

Очень хочется жить уже в своей квартире жить.

не совсем понятно, есть все таки квартира или нет ))

**

ипотеку? Не имея постоянного места работы?

ипотеку (даже социальную) без хорошей постоянной работы и официального заработка - не дают

Увы. не сможете, т.к. официальная работа и доход главное условие для ипотеки

Квартира то есть, но в ней 4 человека на 49 кв метров) А 30 000 рублей официальной заработанной платы достаточно для соц. ипотеки?

Самое главное - быть принятым на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Это основное требование. Вы приняты на такой учет?

Нет, не был принят как нуждающийся, я даже не знаю как это сделать. Но готов попытаться это сделать.

здравствуйте!

обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением о постановке вас на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий