Как добиться своей доли после продажи трехкомнатной квартиры и обеспечить жильем через суд?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация. Была трех комнатная квартира, в которой была прописана я,мама и бабушка. У всех нас была доля на эту квартиру. Квартиру мы эту продали, деньги от квартиры забрал мой отчим (мамин муж). После продажи квартиры, мы стали жить на съёмной квартире. С отчимом и матерью отношения очень тяжелые, в связи с этим они постоянно выгоняют меня из дома. Могу ли яподать в суд, чтобы получить свои деньги за долю с проданной квартиры? Или через суд добиться какой-нибудь жилплощади? Реально выиграть мне дело в суде? Мне 19 лет Когда мы подписывали бумаги на продажу квартиры, мы не составляли ни какого договора, что после продажи они вернут мне либо деньги, либо предоставят жилье, мы просто подписали, продали и всё. Вот могу ли я добиться как то своей доли, хоть квартиры уже нет? Вообще ничего нельзя сделать? Не оставаться же мне жить на улице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Всё зависит от того, в каком году была продана квартира. Срок исковой давности составляет 3 года.