Выписка из ипотечной квартиры - правовые аспекты и собственнические права

• г. Москва

Я прописан у друга в ипотечной квартире. Сейчас он мне сказал, что я должен выписаться из нее, так как он (собственник) и его семья тоже выписываются с данного адреса и хотят прописать там тещю. На сколько я понимаю, что он как собственник не имеет никакого права выписываться, пока не погасит ипотеку в полном объеме. Я правильно понимаю или это просто желание выписать меня?

Ответы на вопрос (6):

Я правильно понимаю или это просто желание выписать меня?

---а ваше какое дело имеет он такое право или не имеет?-. ЭТО ЕГО КВАРТИРА, а не ваша.

Если права по ипотеке с согласия банка передаются теще, его семья и Вы должны выписаться из квартиры.

Здравствуйте

А какая Вам разница что Ваш друг имеет в виду, когда просит Вас сняться с регистрации в своей квартире.

Хочет так собственник вот и говорит. Вы же ипотеку за него не платите.

Добровольно не выпишетесь, снимут с регистрации в судебном порядке

Максим, желание собственника состоит в том, чтобы Вас выписать.

Вы можете, конечно, отказаться, но Вас при правильном обращении в суд - выпишут через суд. Можно только потянуть время (в принципе , до полугода и более при грамотном затягивании).

Остальное значения не имеет.

Из вопроса я не вижу, чтобы Ваш случай относился к каким-то особым случаям, чтобы Вас нельзя было выписать.

Многие видимо не поняли суть основного вопроса! Попробую еще раз. Может ли собственник выписаться сам, вместе с семьей из ипотечной квартиры? Ипотека полностью не погашена.

Максим, эта суть для Вас, что называется "не суть".

Это всё равно, что Вы будете спрашивать про то, может ли сосед выписаться из своей квартиры или нет.

У нас крепостное право отменено в 1861 году, вообще-то.

И оснований держать "силой" человека где-то нет, если только его свобода передвижения не ограничена мерами уголовно-принудительного характера.

В том числе и в ипотечной квартире...