Как выписать пенсионера из квартиры, проданной по доверенности, несмотря на его отказ

• г. Санкт-Петербург

Мне продали квартиру по доверенности там прописан пенсионер он же собственник и не как не хоет выписываться хотя в ДКП прописано что гражданин обязан выписаться как мне его выписать.

Ответы на вопрос (5):

вам нужно подать в суд иск о прекращении права пользования квартирой, по решению суда снимете с регистрации

Не совсем понятно. Этот пенсионер-собственник что ли продал Вам квартиру?! Или КТО?

Продажа недвижимости по доверенности - обычная практика, но я бы на Вашем месте подстраховался и попросил бы справку о том, что бабушка не состоит на учете в ПНД

В судебном порядке путем подачи искового заявления в суд с приложением пакета документов доказательств по иску

собственник пенсионер а продавец родственник по доверенности (в квартире ни кто не проживает-сдается на звонки не отвечают вот что делать не знаем бабушке 90 лет вступит ли в силу какое либо завещяние и на сколько правомерна продажа недвижимости по доверенности не будет ли такого что придет эта бабушка и станет жить с нами