Развод и деление имущества - есть ли право на дом, если муж прописан?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, была сделана дарственная на квартиру родителем дочери в момент её замужества, после квартиру продали и купили дом, сейчас муж хочет разводиться и делить дом. Имеет ли он право? Муж прописан.

Ответы на вопрос (3):

Да, поскольку дом приобретен в период брака, муж имеет право на половину.

А если доказать, что дом был куплен на деньги квартиры?

В этом случае, суд может отступить от принципа равенства и выделить супруге не 1/2, а больше.