Требуется ли квота при оформлении РВП для гражданина Украины старше 18 лет, являющегося сыном гражданина России?

• г. Москва

По оформлению разрешения на временное проживание (РВП). Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет), при оформлении РВП на сына ему нужна квота или на него не распространяется требование по квоте?

Ответы на вопрос (3):

Квоты кончились, но его вне квот можно пустить на инициирование решения вопроса.

Ваш ответ не понятен. Меня интересует, подпадает ли ситуация с моим сыном под безквотное оформление РВП или же не подпадает и ему обязательно требуется квота?

И что означает ваша фраза - его вне квот можно пустить на инициирование решения вопроса?

Ваш вопрос с сыном можно решить в упрощенном порядке, та как его отец (то есть вы) - гражданин РФ. Обратитесь в УФМС