Отказ в устройстве на службу в МВД и ГАИ из-за отсутствия юридического диплома - возможны варианты для кандидата с высшим гражданским образованием

• г. Владивосток

Пытался устроиться на службу в МВД или ГАИ, имею высшее гражданское образование (лесотехническое), учусь заочно на юридическом, также есть звание старшего лейтенанта (служил в армии после института с военной кафедрой). Но в кадрах в обоих ведомствах мне отказали сославшись на отсутствие юридического диплома! Не уже ли у меня нет вариантов, ведь диплом будет через 2 года, а мне уже 33. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поступите в юридический и предоставьте справку в кадры и устраивайтесь, можете поступить заочно - что бы не ждать два года пока отучитесь

На юридический я уже поступил, но в кадрах говорят что нужен диплом.

Обратитесь в другое подразделение