Как защитить свои права на квартиру, если она оформлена на имя мужа и никто из семьи не прописан?

• г. Северодвинск

Мы с мужем купили однокомнатную квартиру в браке, квартира оформлена на имя мужа. В ней никто из семьи не прописан. Может ли муж продать квартиру без моего согласия? И какие действия предпринять мне, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без Вашего согласия (нотариального) он не сможет продать квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.