МФО СРОЧНО-ДЕНЬГИ - Нападение коллекторов и их угрозы звонками. Возможность помощи через Роскомнадзор

• г. Стерлитамак

Достали коллекторы МФО СРОЧНО-ДЕНЬГИУгрожают звонками. Мне и моим родственникам, если подать на них заявление. В Роскомнадзор о уничтожение моих персональных данных. Помогут.

Ответы на вопрос (3):

Помогут конечно. И в прокуратуру можно заявить

Здравствуйте.

Нет, если колекторы обращаются к Вам с требованием выплат, то все законно. Если поступают угрозы-обращайтесь в полицию с письменным заявлением.

Здравствуйте. Можете обратится в Роскомнадзор. Напишите заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Номера телефонов можете включить в черный список, не дозвонятся.