Отказ от роли организатора ЕГЭ при работе в продленном дне - есть ли у воспитателя право отказаться?

• г. Санкт-Петербург

Я воспитатель группы продленного дня. Каждый год меня привлекают быть организатором вне аудитории на ЕГЭ. В этом году я сказала директору, что хочу отказаться, на что мне ответили, что отказаться я не имею права. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, Татьяна. Вы имеете право отказаться.