Возможность возврата денег при заморозке договора об оказании услуг в подборе жилья - анализ законодательства и написание претензии

• г. Барнаул

Я заключила договор об оказании услуг в подборе, организации просмотров вариантов жилья с целью заселения с Городской службой заселения. При заключении договора я уплатила некоторую сумму за оказание услуг и мне выдали квитанцию и копию договора. Т.к. я заключила договор поздно вечером, мне сказали, что сообщат варианты квартир утром на следующий день, но на следующее утро я заморозила договор на 6 месяцев по телефону, так и не воспользовавшись их базой квартир. В договоре это прописано так: при наличии веских оснований возможна приостановка оказания услуг с возможностью продления в течение 6 месяцев, о чем делается отметка в договоре и в карточке клиента.. Прошло 5 месяцев и я хочу вернуть уплаченные мной деньги, Т.к. услугами агенства я не воспользовалась. В договоре прописано, что все конфликтные ситуации по договору разрешаются сторонами путём мирных переговоров и претензии оформляются и рассматриваются только в письменном виде. По приходу в агенство мне отказались возвращать деньги, обосновав это тем, что я воспользовалась пунктом гарантии - заморозкой. Возможно ли как-то вернуть деньги в этой ситуации? Как грамотно написать претензию и на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете обратиться к юристу на сайте в личку по составлению претензии.услуга платная

Как грамотно написать претензию и на какие законы опираться?

Для корректного ответа необходимо изучение условий договора. Обращайтесь индивидуально.