Действия при пропаже товара - задержание кладовщика и уведомление полиции

• г. Санкт-Петербург

В нашей фирме произошла пропажа товара, находящегося у нас на ответственном хранении. Кладовщик, материально ответственный за этот товар, хочет уволится. Можем ли мы удерживать его на работе и не выдавать трудовую, пока он не возместит нам ущерб или обязательно нужно обращаться в полицию с заявлением? И какие документы нужны полиции, чтобы доказать пропажу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Удерживать Вы его не можете. Конституция запрещает. Составляйте акты, пишите заявление в полицию о краже, обращайтесь в суд.