Купля-продажа квартиры - возможен ли возврат залога в случае незаконной перепланировки?

• г. Краснодар

Мы продаем квартиру. Заключили предварительный договор купли-продажи, получили залог. У нас в квартире незаконная перепланировка в ванной комнате (соеденены стены туалет-ванная) , и в тех. паспорте указано 2 жилых комнаты, приватизировали именно так, а по факту потом сделали кухню (выходы сантехники, труб и т.д) Они все то видели. На данный момент хотят вернуть залог, они это могут сделать? ССылаясь на то, что их обманули?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае залог придётся возвращать, суд будет на стороне покупателей.

Не может быть залога в Вашем варианте: или аванс или задаток. Уточните, что реально написано в договоре. Последствия разные.

Да, могут. Почему обманули? Они скажут не знали о не законной перепланировке.

Обязаны вернуть.