Прожиточный минимум для работоспособных ИП-родителей при подтверждении РВП - влияние на доходы несовершеннолетнего ребенка? Обязанность уплаты налогов в два раза больше за себя и сына

• г. Москва

При подтверждении РВП у работоспособных родителей с ИП должен быть прожиточный минимум 10 тыс. руб, как это распространяется на несовершеннолетнего сына (16 лет), когда будем представлять доходы в ФМС? Я должна уплачивать налог в два раза больше за себя и сына?

Ответы на вопрос (1):

Да, за себя и сына. Нужно подтвердить, что у сына есть какое-то обеспечение.