Вопросы по взысканию алиментов и распределению средств между детьми при изменении обстоятельств

• г. Омск

Мой муж сыну от первого брака выплачивал алименты в размере ¼, в браке у нас есть ребенок – после моего увольнения с работы соответственно я тоже подала иск. Суд присудил 1/6 часть. Муж подал на уменьшение – теперь мы обе получаем по 1/6. В настоящее время я состою на учете по беременности (также по обстоятельствам являюсь временно безработной), можно ли мне по ст. 89 взыскать с мужа средства на мое содержание в твердом денежном отношении? Или обязательно в иске нужно упомянуть, что муж «такой-сякой» и отказывается меня содержать, денег мне не дает и т.д. И как распределятся алименты между детьми (сумма также будет распределяться от ½ з/п на меня и детей), естественно после родов я хочу подать и на третьего ребенка. Если вопрос разрешится в мою сторону нужно ли будет мужу снова подавать на уменьшение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, нужно указывать, что муж такой сякой. На детей это никак не повлияет. Ниже 1/6 суд уже не уменьшит.