Должен ли работодатель оплатить мне этот больничный?

• г. Ростов-на-Дону

Я 07.04.2010 г уволилась по собственному желанию, но документы еще не забрала, а с 09.04.2010 г у меня открыт больничный на ребенка. Должен ли работодатель оплатить мне этот больничный?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс не предусматривает оплату больничных листов после расторжения трудового договора, а насчет трудовой книжки то в ст. 84.1 ТК РФ ....В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки....