Как оформить перевод из музыкальной школы в общеобразовательную школу, минимизируя финансовые потери?

• г. Уфа

Сегодня необходимо было оформить увольнение в переводом из музыкальной школы (Отдел культуры) в общеобразовательную школу (отдел образования) как правильно перейти в одного места в другое без больших потерь в финансовом отношении?

Ответы на вопрос (1):

обычным заявлением по собственному желанию и приемом на новую работу, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в конце марта оформить увольнение с переводом из музыкальной школы в общеобразовательную школу? Как правильно оформить документы? Нужно ли отрабатывать 2 недели после подачи заявления, если я остаюсь на прежнем месте работы работать по совместительству с сохранением учебной нагрузки?

Я работала преподавателем в музыкальной школе. Мне предложили должность директора Дома культуры. Необходимо ли мне писать заявление об увольнении, если музыкальная школа входит в структуру отдела культуры.

Я работаю в детском саду воспитателем. Могу ли без увольнения по собственному желанию перейти переводом в общеобразовательную школу в нулевой класс. Образование имеется.

Скажите пожалуйста, может ли школа (сельская местность), отказать в подвозе ребенка, мотивируя тем, что наш адрес не относится к ним. Хотя в школу нас зачислили по писму с отдела образования, так как в школе по месту жительства не было мест. До школы 10 км.

Я работаю в специальной коррекционной начальной школе-детском саду. И нашу школу в августе выводят из учреждения в общеобразовательную школу переводом. При этом нас увольняют. Может ли администрация нас не увольнять, а переводом перевести в общеобразовательную школу? Иначе, при таком переводе с увольнением администрация не дает полностью очередной отпуск, т.к. я устроилась на работу в ноябре 2004 г, т.е. мой отпускной период с ноября по август. Права ли администрация? Ведь у нас один учредитель-Управление образования (коррек. Школы и общеобразовательной), один областной бюджет, и мы переводом идем в другую школу. Cпасибо.

Сохраняется ли отпуск при переводе в другое учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия школы в отношении нас: в отделе образования мы изъявили желание перейти на семейное обучение. Теперь школа требует от нас заявление об исключении ребёнка из школы. А на каждую неделю контрольных нас будут заново зачислять. (Крымская школа, первый класс.) Т.к. ребёнок будет не зачислен в школу, то администрация школы пугает соц. службами, полицией...

Детская школа искусств была подведомственной организацией отдела образования, сейчас переходит в отдел культуры. Как нам оформить перевод директора из одного структурного подразделения в другое? Не могли бы показать образец приказа. (уведомление директор получил)

Я работала в детской художественной школе с 1988 года учителем, относилось это к отделу культуры города. В 2004 году школу закрыли и нас перевели в среднюю школу, при которой работала школа искусств, где я снова работала учителем, относилось это к отделу образования. А с сентября 2010 года нас, преподавателей школы искусств перевели в систему дополнительного образования. На сегодняшний день у меня выслуга 21 год педагогического стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение