Возможно ли перевестись из детского сада в школу воспитателем без увольнения?

• г. Уральск

Я работаю в детском саду воспитателем. Могу ли без увольнения по собственному желанию перейти переводом в общеобразовательную школу в нулевой класс. Образование имеется.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации возможно только через увольнение. Согласно пункту 1 статьи 41 Трудового кодекса Республики Казахстан переводом работника на другую работу считается:

изменение работы (трудовой функции) работника, то есть выполнение работы по другой должности, специальности, профессии, квалификации;

поручение работы, при выполнении которой изменяются условия труда (размер заработной платы, режим рабочего времени и времени отдыха, льготы и другие условия), обусловленные трудовым договором;

перевод в обособленное структурное подразделение работодателя;

перевод в другую местность вместе с работодателем.