Как рассчитаться с страховой компанией, если муж признан виновником в ДТП и не хватает денег на выплату полной суммы

• г. Санкт-Петербург

Что делать если муж попал в ДТП и он признан виновником Страховая компания прислала письмо о претензии и просят выплатить 300 077 руб а у нас таких денег нет он работает один у нас двое детей я не работаю сижу с маленьким ребенком дома у него нет не чего мы платить не отказываемся возможно ли как то платить ежемесячно этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Александра, нужно оспорить. Уверен, что ущерб завышен. И его можно снизить.

Здравствуйте. Вам следует начать с проверки обоснованности требований страховой компании. Зачастую, страховые компании существенно завышают требования.

Пусть страховая взыскивает в судебном порядке, в суде сумму можно оспорить и уменьшить. Можно у суда попросить рассрочку исполнения решения.