Каковы последствия прогула работы из-за болезни и открытия больничного?

• г. Рязань

Я прогуляла работу 5 дней в связи с плохим самочувствием, когда мне стало чуть лучше я пошла в больницу и мне открыли больничный, мне хотелось бы узнать, уволят меня при выходе на работу и как это обоснуют или есть какое-то оправдание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, так если больничный был не с первого дня пропуска трудовых отношений, то работодатель в праве вас уволить.

Вы можете быть уволены за прогул. Обращаться к врачу необходимо было в день невыхода на работу

Вас могут уволить за прогулы. Попробуйте поговорить с работодателем,возможно Вам удастся договориться о предоставлении административного отпуска за этот период времени.

Здравствуйте. Да, могут уволить по статье. Тут Вам думать нужно - или договариваться с работодателем или писать по собственному