Как правильно оформить наем жилья на 15 дней в Сочи, чтобы избежать проблем с недобросовестными сдатчиками

• г. Москва

Я хочу поехать отдыхать в Сочи. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить наем жилья на 15 дней, чтобы подстраховаться от недобросовесных сдатчиков.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с наймодателем договор найма жилого помещения. Договор найма жилого помещения заключается в простой письменной форме (т.е. его не требуется нотариально заверять).

От "недобросовесных сдатчиков" вы будете защищены условиями договора и положениями гл. 35 ГК РФ.