Как сохранить совместно приобретенное жилье при разводе, если муж не вносил вклада в его приобретение?

• г. Тюмень

Собираюсь разводиться с мужем. Есть совместный ребенок 1,5 года и жильё взятое в ипотеку часть мат. капиталом погасилась осталось 150 тыс выплатить. Муж не работает. Является заёмщиком, я - созаёмщик. Деньги на ипотеку даю мужу. По 1/3 части жилья на каждого оформлено. Как не потерять жильё, не хочется мужу отдавать, ведь он ничего не вложил в него.

Ответы на вопрос (2):

У мужа есть доля, лишить его право собственности нельзя. Можете взыскать с него его долю платежей

Если не сможете договориться, то будет решать суд. Обычно суд оставляет имущество тому из супругов, на кого оформлен кредит, чтобы не нарушать интересы банка.