Изменения должности и возможное восстановление - опыт фармацевта под вопросом

• г. Самара

Фармацевт с профзаболеванием трудоустроен на должность завмедархивом. Проработав в этой организации 7 лет, организация меняет шапку, оставшись на прежнем месте с прежним багажом, но с изменением штатов. В результате сократили должность завмедархивом, но при этом сам архив остался. Мне предлагают ставку младшей медсестры с исполнением функций завмед арх. пришлось принять предложение, т.к. это было необходимо обеим сторонам по нескольким причинам. Далее опять меняется шапка и штат-вводится должность медсестры медархива. Я как фармацевт, оказывается не имею права по своей специальности занимать эту должность. Назначается другое лицо с нужным дипломом. При этом меня перемещают (и мне опять пришлось согласиться) на должность медрегистратора с расчетом выучить нового работника делопроизводству в архиве, попутно оформлять документы в архив. Все в архиве создано моими руками и головой. . В следующем переименовании нашей организации вновь появляется ставка завмедархивом без претензий на медицинское образование. Я как порядочный человек не смогла потеснить того, кто меня заместил и выучился у меня, хотя было предложено как бы восстановиться. Я не стала менять должность медрегистратора на менее оплачиваемую завмедарх, т. к. и неудобно было по отношению к сослуживице. Проходит время, и я стала замечать, что мавр сделал свое дело, мавр может умереть. Когда я стала высказывать опасения по поводу моего устранения с пути, мне дополнительно навязывается увесистая функция по предварительно подготовке документов к сдаче себе же в архив, вместо структурных подразделений, которым надлежит заниматься этой работой до приема в архив. Это регламентировано всеми нормативными законами архивного делопроизводства, которые распространяются на все работы с документами, независимо от ведомства. Работа трудоемкая и ложится дополнительным грузом на архив, который, по сути, потом сам у себя должен принять док-ты на хранение, миновав стадию процесса приемо-сдачи. Мне указано было, что надо было восстановиться в утраченной должности, а теперь я не знаю, как мне поступить? Могу ли я сейчас по прошествии 1 года начать дело по своему восстановлению, правильно ли все, что произошло со мной? Я инвалид по профзаболеванию 2 гр с возможностью выполнять канцелярские работы. Большое спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Что значит "восстановиться"? Не знаю,что вы вкладываете в это понятие. Восстанавливаются обычно в прежней должности в судебном порядке в результате незаконного увольнения либо перевода. Просить о назначении на прежнюю должность вы можете в любое время,при наличии вакансии,а ее нет,насколько я поняла. Все переводы по службе были с вашего согласия,по вашим заявлениям. Ничего незаконного нет и нет прецендента для суда.

А теперь я не знаю, как мне поступить?, правильно ли все, что произошло со мной? Я инвалид по профзаболеванию 2 гр с возможностью выполнять канцелярские работы. Я выполняю работу архивариуса без подписи в его функциональных обязанностях, но числюсь медрегистратором,не выполняя свои прямые обязанности по независящим от меня причинам. Могут ли уволить за невыполнение своих прямых обязанностей, не взирая на устное указание работать в архиве, что документально не оформлено? Спасибо.

А с функциональными обязанностями медрегистратора вы знакомились?