Спор о продаже машины после подачи на развод - права и возможности бывшего мужа

• г. Улан-Удэ

Подала на развод,3 дня назад продала машину которая по всем документам принадлежит мне и кредит был оформлен на меня который я так же выплатила, и сейчас муж говорит человеку который купил машину что он ее заберет у него и наложит на нее запрет регистрационных действий и говорит мне что я должна была с ним поделиться, имеет ли право он наложить арест и притендовать на деньги вырученные от продажи, машина продана как положенно через договор купли продажи но новый владелец ее еще в гаи незарегестрировал и что в данном случае может сделать почти бывший муж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! арест может наложить только суд. если муж будет об этом просить. при подаче иска.

требовать половину от полученных вами при продаже авто суммы . он может . но должен будет доказать . что не знал о сделке. а если бы знал. был бы не согласен

Екатерина, да, машина- это совместно нажитое имущество.

Муж может обратиться в суд и признать сделку недействительной по причине отсутствия его согласия. Решайте вопрос с деньгами, делитесь с ним. Кредит выплачен в браке, значит, он был общим.

Арест наложить может.