Забирает ли нотариус свидетельство

• г. Дмитров

Имеет ли право нотариус забирать подлинники свидетельств о регистрации права при оформлении наследства?

Ответы на вопрос (6):

---конечно имеет право. а на основании чего он должен оформлять наследство на это имущество?

да, таким правом она наделена, если оформление сделки идет через нее.

Здравствуйте, Ольга. На основании этих документов нотариус Вам выдаст свидетельство о праве на наследство. И с ним Вы оформите новые документы о праве собственности, но уже на свое имя