Брата насмерть сбила машина могу ли я требовать компенсацию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

да, конечно вы можете просить компенсацию морального вреда

Можете, моральный вред.

Близкие родственники или опекуны вправе требовать компенсацию с виновника гибели человека.

Имеете право подать иск -ст150-152 ГК РФ-по этим делам сумма компенсации 1000000 руб

Екатерина, добрый день!

Требование о компенсации морального вреда могут заявить любые родственники погибшего. Основанием для взыскания будут доказательства причинения физических и/или нравственных страданий. В каждом случае размер компенсации будет определяться индивидуально, но Вы можете указать в иске любую сумму.

Катерина, для того, чтобы от виновного лица потребовать компенсацию морального вреда, затрат на погребение, Вас следователь должен признать по делу потерпевшей и истцом.