Увольняют ли воспитателей детского сада пенсионного возраста, имеющих приёмного несовершеннолетнего сына?

• г. Визинга

У меня такой вопрос. Могут ли уволить воспитателя детского сада пенсионного возвраста, имеющая на иждивении приёмного несовершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания, то могут уволить.

если вы имеете в виду сокращение штатов - уволить могут, если не пользуетесь гарантиями при увольнении предусмотренные ст. 261 ГК - если ребенок до 3 лет - не могут уволить