Требование сдачи ЕГЭ для поступления в полицию - нужно ли оно для младшего командного состава?

• г. Москва

Я хочу поступить на службу в полицию, собрал документы, прошел комиссию. И тут мне сказали, что от меня требуется сдать ЕГЭ, по русскому, математике и обществознанию. Хотя я не собираюсь в офицерские чины. Это нужно и для младшего командного состава? Или меня не поняли? (я в свое время уже сдавал ЕГЭ, но мне сказали, что срок его действия три года, а он уже истек).

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.