Процедура выписки главного квартиросъемщика из нежилого помещения

• г. Вологда

Как выписать главного квартиросъемщика из квартиры если он давно в ней не живет и не платит за коммунальные услуги, прописаны брат с несовершенным ребенком который живет с матерью в другом городе (они в разводе) и я (сестра главного квартиросъемщика) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

выписывать может только собственник

Подавайте заявление в суд (районный) о снятии с регистрационного учета.

Алексей, зарегистрированные в муниципальной квартире лица вправе обратиться в суд с иском о признании указанного лица утратившим право пользования квартирой в связи с выездом на иное постоянное место жительства (ст. 83 Жилищного кодекса). Практики немало подобной.