Срок исковой давности по оплате больничного по беременности и родам для ИП, не состоящего на учете в ФСС.

• г. Киров

Вопрос по сроку исковой давности по оплате больничного по беременности и родам. Я работала у ИП,который на учете в ФСС не стоит. В мае 2014 года получила и сразу предъявила листок нетрудоспособности по беременности и родам, работодатель оплачивать отказался в связи с тем, что не состоит на учете в ФСС. Я на всякий случай отправила лист почтой по адресу проживания ИП,письмо вернулось обратно. Могу ли я сейчас подать иск в суд о взыскании суммы по больничному или срок исковой давности прошел и нет возможности его восстановить. В данном случае работодатель должен был оплатить мне его из своего кармана?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, срок по выплатам ТК РФ - 3 месяца с того момента когда лицо узнало о том что его право нарушено.

Добрый день. Обращайтесь в суд и требуйте деньги (пропуск срока не препятствует такому обращению). Можете в прокуратуру жалобу написать