Вопрос по праву собственности на пристройки, указанные в свидетельстве о государственной регистрации права

• г. Москва

Помогите разобраться. В свидетельстве о государственной регистрации права собственности, выданном Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области, в пункте ОБЪЕКТ ПРАВА указывается следующее (дословно): Жилой дом, назначение: жилое, общая площадь 20,10 кв. м, инв.№30-7213, лит. А,а,а 1,а 3,а 4,а 5,а 6

В ходе оформления наследственного дела возник вопрос: почему нотариус утверждает, что право собственности подтверждается только на ЖИЛОЙ ДОМ площадью 20,1 кв. м., а право собственности на пристройки, обозначенные в свидетельстве о государственной регистрации права литерами (А,а,а 1,а 3,а 4,а 5,а 6) у субъекта права (наследодателя, который умер) не возникло? Разве не все строения, перечисленные в пункте ОБЪЕКТ ПРАВА в свидетельстве о регистрации права собственности, являются ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМИ государством, и право собственности возникло и оформлено в данном конкретном случае не только на жилой дом 20,1 кв. м., но и на пристройки А,а,а 1,а 3,а 4,а 5,а 6?

Ответы на вопрос (3):

на все указанные в свидетельстве литера право собственности установлено. не надо говорить, но видимо площадь пристроя не включена.

вам для начала необходимо уточнить у росреестра - возможно это техошибка.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право распространяется на указанную площадь, а литерами указывается на какую конкретно площадь распространяется ваше право

Спросить
Пожаловаться

Запросите технический паспорт на дом в БТИ , там указана площадь всех строений и их собственник - наследодатель.

Спросить
Пожаловаться

Вид права ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕНОСТЬ (доля 21/90) , объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м.В свидетельстве о государственной регистрации права вид права: общая долевая собственность (доля ¼). Вопрос кто подтверждает указанные доли собственников на объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м? Свидетельство о государственной регистрации права, выдано официально палатой « Управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области» 06.октября 2009 г. Илья.

На руках имеется свидетельство: о государственной регистрации права. Управление федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю. Субъект права: Краевое государственное бюджетное образовательное учереждение Техникум нефти и газа. Вид права: Оперативное управление. Объект права: здание общежитие, назначение: жилое. Существующие ограничения права: не зарегестрировано. Можно ли приватезирывать квартиру в этом случае? И является ли объектом муницепалитета? И вообще что можно сделать в данном случае.

5/7 дома куплены в 1992 г. свидетельство на право собственности на землю получено в 1996 г. В 2010 г. получено новое Свидетельство о государственной регистрации права. Объект права: земельный участок под личное подсобное хозяйство, категория земель: земли населенных пунктов, общая площадь 2900 кв.м Ленинградская область Выборгский район.

Вид права: собственность.

Кадастровый номер имеется.

Существенные ограничения права не зарегистрировано

В 2012 году получено свидетельство о государственной регистрации права.

Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 5/7

Объект права: Жилой дом, назначение жилое.

Кадастровый номер присвоен.

Существующие ограничения: не зарегистрированы

На данном земельном участке был построен второй жилой дом. Вопрос: что необходимо для успешной регистрации этого дома.

Господа юристы,

Является ли "Свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру" , выданное нотариусом и со штампом "Управление регистрации прав и сделок с жилыми помещениями Департамента муниципльного жилья и жилищной политики Правительства Москвы" - "Произведена регистрация" - правоустанавливающим документом, или таковым является только "Свидетельство о государственной регистрации права собственности", выданное Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Москве?

Заранее благодарю. С уважением, Наталья Александровна.

а, а 1, а 2), назначение: жилое, общая площадь 61 кв.м., этаж 1. Много раз обращался в Управление федеральной регистрационной службы с просьбой расписать из чего состоит 61 кв.м. В ответ получал только отказ, мотивируя тем, что эта площадь не подразделяется в Свидетельстве. У моих знакомых в Свидетельствах на дом площади расписаны из чего они состоят. Только у меня нет.

Свидетельстве о государственной регистрации права выдано 05 мая 2000 года в нем написано: Вид права: общая долевая собственность (доля 21/90). Объект права: Жилой дом, состоящий из двух строений. Площадь: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м. Состоя в общей долевой собственности, в исковом заявление ей принадлежит общей-31 кв. м, жилой-20,20 кв.м. Вопрос является ли свидетельство о государственной регистрации права, право определяющим документов на данную недвижимость? Илья.

Свидетельстве о государственной регистрации права выдано 05 мая 2000 года в нем написано: Вид права: общая долевая собственность (доля 21/90). Объект права: Жилой дом, состоящий из двух строений. Площадь: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м. Является данное свидетельство - правоподтвержающим документом на мою недвижимость? Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2010 г. был приобретен участок земли под индивидуальное строительство общей площадью 3 Га в общую долевую собственность на 30 человек. Соответственно была произведена оплата и последующая регистрация права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области. Выдано свидетельство о государственной регистрации права Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области. Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 4/100. Присвоен кадастровый номер. Обременений не зарегистрировано. В сентябре того же года подписано Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности, т.е. произведено выделение участка с регистрацией и выдачей Свидетельства о государственной регистрации права собственности на выделенную долю Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области с присвоением нового кадастрового номера. Вид права: собственность. Обременений нет. Дата выдачи последнего Свидетельства - декабрь месяц того же года.

Планируется продажа данного участка. С какого срока исчисляется право собственности на данный участок: с апреля, сентября или декабря 2010 года?

С уважением. Заранее спасибо за ответ.

При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ) цитата. Свидетельство о гос регистрации есть, в нём указано (дословно): Вид права: Собственность. Объект права: Жилой дом, назначение: объект незавершённого строительства, общая площадь застройки 122,9 кв. м, степень готовности 10%, инв.№, адрес объекта. Кадастровый номер.

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Вид права: Собственность.

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ

В чем подвох (разница) ?

В моем случае в свидетельстве написано следующее:

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ могу ли я прописываться в этом дому, в фмс меня заставляют переделывать свидетельство что бы было написано именно:

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Правомерны ли действия фмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение