Вопрос по праву собственности на пристройки, указанные в свидетельстве о государственной регистрации права

• г. Москва

Помогите разобраться. В свидетельстве о государственной регистрации права собственности, выданном Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области, в пункте ОБЪЕКТ ПРАВА указывается следующее (дословно): Жилой дом, назначение: жилое, общая площадь 20,10 кв. м, инв.№30-7213, лит. А,а,а 1,а 3,а 4,а 5,а 6

В ходе оформления наследственного дела возник вопрос: почему нотариус утверждает, что право собственности подтверждается только на ЖИЛОЙ ДОМ площадью 20,1 кв. м., а право собственности на пристройки, обозначенные в свидетельстве о государственной регистрации права литерами (А,а,а 1,а 3,а 4,а 5,а 6) у субъекта права (наследодателя, который умер) не возникло? Разве не все строения, перечисленные в пункте ОБЪЕКТ ПРАВА в свидетельстве о регистрации права собственности, являются ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМИ государством, и право собственности возникло и оформлено в данном конкретном случае не только на жилой дом 20,1 кв. м., но и на пристройки А,а,а 1,а 3,а 4,а 5,а 6?

Ответы на вопрос (3):

на все указанные в свидетельстве литера право собственности установлено. не надо говорить, но видимо площадь пристроя не включена.

вам для начала необходимо уточнить у росреестра - возможно это техошибка.

Ваше право распространяется на указанную площадь, а литерами указывается на какую конкретно площадь распространяется ваше право

Запросите технический паспорт на дом в БТИ , там указана площадь всех строений и их собственник - наследодатель.