Обязан ли работодатель заключать Коллективный договор в организации - анализ статьи 22 Трудового кодекса РФ

• г. Комсомольск-на-Амуре

В организации нет Коллективного договора. Работодатель на письмо коллектива ответил, что согласно ст. 22 ТК РФ заключать Колдоговор он не обязан, т.к. в ТК написано, что его заключение - это его право, а не обязанность. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Да, прав. Коллективный договор не является обязательным локальным нормативным актом.