Как защитить права моего ребенка на жилье после смерти отца и передачи дома владельцу?

• г. Ярославль

После смерти отца, бабушка дом передала в собственность второму сыну, в этом доме прописаны моя мать, брат и мой 3-х годовалый ребенок (я прописана в другом городе) имеют ли права выселить моего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Каким образом она "передала"? После смерти Вашего отца - Вы наследницей первой очереди являетесь, мама и брат.. Как все произошло?

Собственником была бабушка. Она и передала в наследство его.

Здравствуйте! по завещанию что ли? в таком случае собственник вправе выписать всех. кто не является собственником