Ушёл из организации без объяснения причин - ожидания от встречи с следователем

• г. Москва

Работал в организации 1 год неофициально. Вчера ушёл без объяснения причин. Директор написал заявление в полицию о хищении мной 50 т.р. Денег я не брал. Завтра иду к следователю для объяснения. Что может быть в лучшем случае, а что в худшем?

Ответы на вопрос (2):

В лучшем - дадите объяснения и забудете об этом. В худшем - будет возбуждено уголовное дело. Из указанных Вами обстоятельств не усматривается оснований для последнего

Здравствуйте. Лучший способ защиты - нападение. Вам необходимо написать заявление о привлечении директора за заведомо ложное обвинение Вас в совершении преступления. Самое главное, если идете без адвоката - читайте!!!! свои объяснения. И если хоть что-то не так, не стесняйтесь писать замечание. Чего-то не говорили, так и отразите. Что-то говорили не так, так и укажите. А лучше, обратитесь за квалифицированной помощью к адвокату. Она еще никому не помешала. Он и совет даст, и документы составит, и протоколы прочитает.